Время творить чудеса

С приближением Нового года наступает пора предпраздничной суеты. Полки магазинов переполнены яркими коробками со всевозможными сладостями, красочные прилавки с рождественскими сувенирами так и ловят на себе взгляд жителей города. Каждый человек становится частью всеобщего ожидания новогоднего чуда. Кто-то ждет подарков, а кто-то становится самим Дедом Морозом или Сантой, как кому больше нравится.

В преддверии Нового года, 15 студентов факультета финансов и банковского дела 29.12 посетили детский дом №5 города Минска и его маленьких жителей с праздничной программой и привезли детям подарки.

Каждый из 31 ребят очень ждали наших «дедов морозов», ведь студенты привезли с собой праздничную программу. Открыл ее парный бальный танец ребят из актива. Веселые ведущие в течение всего праздника приглашали детей на сцену и давали каждому возможность представиться и описать себя одним прилагательным. За свою презентацию дети получали новогодние подарки: шоколадку, блокнот, мягкую игрушку и коробку конфет.

На протяжении всего праздника ребят ожидали 6 станций, в каждой из которых можно было попробовать заняться отдельным видом творчества. Девочкам сразу приглянулась станция, в которой предлагалось сделать себе аквагрим. Мальчишкам понравилась станция, где можно было “похимичить” и создать ньютоновскую жидкость.

Также ребятам можно было развить свои художественные таланты, вылепить различных зверушек из пластилина, разрисовать фигурки и маски, а также нарисовать акварелью по соли.

Студенты были настоящими наставниками: не только показывали мастер-классы, но также помогали ребятам, подсказывали, поддерживали, если у кого-то что-то не получалось. Наблюдая, можно было задаться вопросом, кто больше наслаждается процессом: сами дети или студенты

Праздник закончился через два часа, дети не хотели отпускать наших “дедов морозов” и просили задержаться.

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что благотворительная акция прошла замечательно. И наши студенты уже не первый раз убеждаются в том, что дарить подарки приятнее, чем получать.